Wandspiegel, um 1910/20
(ehemaliger Aufsatzspiegel), facettierte, geschliffene Tafel (98,5 x 71,5 cm), mahagonifurnierter Holzrahmen mit floraler Kerbschnittverzierung und Messingeinlagen geziert, Gesamthöhe 128 cm, Trockenschäden, Tafel im Zuge einer Restaurierung erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
EUR 180.-
Wandspiegel, um 1910/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.02.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 18.02. - 22.02.2013 |
Explore auction results
- Ring mit unbehandeltem Saphir ca. 1,40 ct
- Mokkaserviceteile: 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Presentoir, 1 Deckel,
- 2 Glasmosaikhandspiegeln, 3 Rahmen, 2 Brieföffner,
- Brillantdamenring zus. ca. 1,10 ct
- Österre Ausg 1850/64 Poststück - 1833/64 8 Briefe aus Hainspach,